Массаж для будущих мам

Putto. Беременна и прекрасна!

 
Регулярный массаж и интенсивный уход помогут Вашей коже
 
Именно во время беременности регулярный массаж и интенсивный уход способствует сохранению эластичности и хорошему состоянию кожи: для того, чтобы кожа живота, груди и бёдер без заметных последствий выдержала беременность, с самого начала в качестве профилактики рекомендуется регулярный массаж и уход за чувствительными областями кожи. Регулярный массаж заметно способствует кровообращению кожи и обмену веществ и помогает сохранить ее эластичность.
 
Массаж живота во время беременности
 
Нанесите масло Putto на большую область кожи. Если живот еще не очень большой, рекомендуется легкий «пощипывающий» массаж, который нежно расслабляет соединительную ткань.
Осторожно возьмите немного кожи, слегка зажав ее между большим и указательным пальцами, и легонько потяните верх.  При необходимости слегка покатайте кожу между пальцами. Немного подержите, отпустите и погладьте рукой. Продвигайтесь, таким образом, по колу и вы достигнете всех участков живота.
 
Помните
 
Если вы предрасположены к преждевременным схваткам, то перед интенсивным массажем посоветуйтесь с врачом или акушеркой, поскольку массажные движения могут дополнительно стимулировать нежелательную родовую деятельность.
Если живот становится твердым или если пощипывающий массаж Вам не подходит, Вы можете просто распределить масло на коже и мягко втирать. При этом следует проходить кончиками пальцев с боков или снизу, двигаясь по кругу.
 
Для оптимальной профилактики «растяжек» на особенно чувствительных областях кожи, таких как живот, бёдра и в поясе, начинать делать массаж нужно не позже чем с третьего месяца беременности, два или три раза в день.
Кроме того, можно делать массаж живота с помощью сухой ткани или мочалки или мягкой щетки для тела.
 
Массаж грудей
 
Кожа грудей также очень растягивается во время беременности. Для ежедневного ухода наносите масло Putto и круговыми движениями по спирали распределяйте ее от начала до середины грудей. Область вокруг сосков не трогайте.
 
Массаж бёдер
 
Нельзя пропускать во время ежедневного массажа бёдра, ягодицы и верхнюю часть бёдер. 
 
Совет
 
Для того чтобы подготовится к родам, акушеры рекомендуют регулярный массаж промежности. Он улучшит кровообращение и тем самым эластичность кожи. Такой массаж лучше делать с маслом Putto.
В случае возникновения вопросов, для получения более детальной информации можете обратиться к своему врачу.
Нижнее меню
телефон:+7 (902) 555 05 00
2024 © ООО «ИНТЕРБИЗНЕС»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»