Массаж для младенцев

Педиатры рекомендуют начинать массажные процедуры с 1-1,5 месячного возраста. После консультации педиатра и при отсутствии противопоказаний родители могут самостоятельно проводить массаж. Также существует  специальный, лечебный массаж, который делается с целью устранения некоторых состояний: кривошеи, косолапости, плоскостопия или при некоторых незначительных нарушениях со стороны нервной системы, например повышенном тонусе мышц конечностей. Такой массаж должен делать специалист-массажист.

 
Для гармоничного развития маленького ребенка необычайно важны мамины прикосновения. Связано это с тем, что у новорожденного кожа – наиболее развитый орган чувств, на ней сосредоточены миллионы чувствительных  рецепторов, которые считывают и передают информацию в головной мозг. Именно поэтому в первые месяцы жизни телесный контакт с мамой приобретает для крохи жизненно важное значение. Прикосновения в комплексе с массажем – самый лучший способ помочь малышу в  успешном развитии.
 
Регулярный массаж:
  • укрепляет иммунную систему и стимулирует процессы пищеварения; 
  • активизирует и развивает концентрацию внимания; 
  • развивает чувство ориентации в пространстве и двигательную активность; 
  • производит физическую нагрузку и закаляет организм.
 
При отсутствии противопоказаний родители могут самостоятельно делать массаж, придерживаясь основных правил, которые помогут вашему малышу получить максимальную пользу и удовольствие от общения с вами:
 
 Как правильно делать массаж малышам:
  • Начинайте постепенно: для начала выберите 2-4 массажные движения, постепенно дополняя новыми. Проявите терпение: малышу необходимо время, чтобы адаптироваться и войти в ритм занятий.
  • Проводите массаж регулярно, лучше всего утром, за час до кормления или через 2 часа после кормления, в светлой, хорошо проветренной комнате.
  • Перед массажем обязательно снимите украшения, чтобы не  поцарапать малыша. Руки должны быть теплыми, а ногти короткими.
  • Занимаясь с малышом, обязательно следите за его настроением. Продолжительность сеанса определяется индивидуально.
  • Во время массажа нежно разговаривайте с малышом, включите приятную музыку, спойте ему песенку – для малыша это очень важное эмоциональное общение!
  • Массажные движения будут более нежными и приятными, если использовать Натуральное детское масло компании Putto.
 
Натуральное детское масло Putto идеально подходит для ухода за складочками кожи малыша, мягкого очищения кожи в области подгузника и массажа младенцев.  Прекрасно питает и увлажняет, сохраняя дыхательную функцию кожи. Рекомендуется также для сухой и чувствительной кожи взрослых.
 
 
 
Нижнее меню
телефон:+7 (902) 555 05 00
2024 © ООО «ИНТЕРБИЗНЕС»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»