Активно играем с ребенком

С девятого месяца ребенок полностью осознает себя как личность. Он начинает понимает границы своего тела и уже четко дает понять своим родителям что ему нужно и что ему нравится.

Ребенок уже свободно распоряжается своими руками и поэтому у него нет необходимости совать все предметы себе в рот, познание окружающего мира происходит через простое ощупывание.

Теперь малышу стало интересно как функционируют вещи, например: многие дети  в таком возрасте подолгу рассматривают как включается и выключатель электровыключатель, занимаются передвижением вещей с места на место.

Малыш начинает доставать вещи из тех мест, где они спрятаны разными способами, что доставляет ему массу положительных эмоций.

Отличная старая игра — всеми любимые прятки. Игрушка или вы сами то появляясь, то исчезая приводят любого ребенка в полный восторг. Радости и хорошему настроению вашему и вашему ребенка не будет предела.

Не менее любимая всеми детьми в определенном возрасте — скок-скок. Своего рода скачки на ногах у взрослых — прекрасная игра. Она не только дарит малышу бурю эмоций, но и тренирует мышцы и чувство равновесия.

Достаточно совсем немного времени, для того, чтобы игра принесла пользу вашему ребенку. Ведь скачки верхом на коленях учат ребенка сидеть не соскальзывая, держа корпус прямо и при этом сохранять равновесие.

Если вы еще при этом будете читать ритмичные стихи или петь песенки, то ребенок запоминая их будет тренировать память.

Малыши очень любят наблюдать за всем происходящим вокруг. Ребенок, научившийся координировать свои движения постарается убрать все вещи, которые мешают ему их видеть.

Примерно в это же время у ребенка начинает развиваться пространственное зрение и чувство перспективы. Малыш начинает учиться оценивать на сколько далеко от него находится тот или иной предмет, распознавать его даже если тот скрыт за другими вещами.

По действиям окружающих ребенок понимает, что произойдет дальше, например если родители начинают одеваться, значит скоро будет прогулка и малыш начинает радоваться происходящему.

Для развития этого будут способствовать обыкновенные прятки, не сложная, но достаточно занимательная игра. Предлагаем вам спрятать какую-нибудь игрушку и поискать ее вместе с ребенком. Если малыш справился, не забудьте его похвалить.

Нижнее меню
телефон:+7 (902) 555 05 00
2024 © ООО «ИНТЕРБИЗНЕС»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»