Почему мой ребенок плачет?

Единственным способом для общения в первые месяцы жизни ребенка является плач. С помощью плача ребенок рассказывает о том, что его беспокоит.

Родители, чаще мамочки, могут разобрать несколько видов плача и понять, что нужно малышу.

Только таким образом происходит общение новорожденного с окружающими.

Как правило, есть несколько причин для плача:

1. Голод.

Чувство голода у ребенка может возникнуть, если он не ел более двух часов или у мамы мало молока и малышу не хватает. Плачь по такой причине обычно прерывистый и требовательный.

Обратите внимание на малыша, в промежутках между криками он наблюдает замечают его или нет.

Приложив ребенка к груди, скорее всего он успокоится. Если малышу не хватает молока матери, необходимо докармливать смесями, не забудьте проконсультироваться с врачом.

2. Опрелости.

Причиной для опрелостей служат мокрые пеленки и переполненные подгузники. Опрелости доставляют малышу массу неудобств, появляется раздражение и зуд. В таком случае плач настойчивый и жалобный.

Лучше всего менять подгузник до или после кормления. В случае если у малыша был стул, обязательно поменяйте подгузник, ведь малютке совсем не нравится лежать с мокрой попкой.

3. Дискомфорт.

Плач ребенка может быть вызван различными видами дискомфорта. Например, яркий свет, неудобная одежда или раздражающие звуки. Постарайтесь понять, что точно мешает малышу и устраните причину его плача.

4. Холод.

Малыш запросто может замерзнуть. От холода малыш начинает икать. Старайтесь чаще проверять его носик и помните о том, что на него всегда нужно одевать на слой больше одежды, чем на себя. В таком случае ему будет комфортно.

5. Жара.

Если Ваш малыш покраснел и у него вспотела голова, скорее всего ему жарко. Постарайтесь устранить причины такой жары, например, снять лишние вещи.

6. Кормление.

Ваш ребенок плачет во время кормления, вполне возможно, что у него развивается отит или произошло воспаление полости рта. Малышу больно глотать и поэтому он перестает есть и начинает плакать, даже если голодный. Обязательно обратитесь к врачу.

7. Колики.

Одна из самых распространенных причин плача — кишечные колики. Колики происходят в первые 3-4 месяца жизни ребенка. Точная причина кишечных колик пока не установлена.

Они возникают скорее всего из-за незрелости пищеварительной системы, в которой отсутствуют различные ферменты. Для переваривания пищи. У малыша образовываются газики, его пучит и начинает болеть животик.

Когда ваш малыш просыпается среди ночи с громким криком и непрерывно плачет, скорее всего у него кишечные колики. Во избежание таких болей у малыша, нужно:

  1. кормящим мамам соблюдать диету, снизив потребление продуктов вызывающих брожение;
  2. детям, на искусственном вскармливании необходимо подобрать подходящую смесь;
  3. приобрести специальную бутылочку для кормления;
  4. сделать ребенку теплую ванну или сухой теплый компресс на животик.

8. Одиночество.

Если нет видимых для плача ребенка, то возможно ему не хватает вашего общения. Малышам очень нужно всегда чувствовать присутствие рядом мамы. Ведь рядом с ней ребенок чувствует себя спокойно и в безопасности.

Малыши очень бояться одиночества. Обнимайте и говорите с ним как можно чаще, тогда его хорошее настроение не заставит вас ждать.

Нижнее меню
телефон:+7 (902) 555 05 00
2024 © ООО «ИНТЕРБИЗНЕС»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»